🥏«Природное и природно-культурное наследие города и Ставропольского края»

🌍 19 апреля в зале Невинномысского музея прошел III тур Марафона, посвящённый Всемирному Дню Земли по теме: «Природное и природно-культурное наследие города и Ставропольского края»

🎓 В Марафоне приняли участие учащиеся из среднеобразовательных школ города. На старте ребята с помощью мультимедийной презентации посмотрели видеофильм «Заповедное Ставрополье», снятого по заказу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

🌋 Цель: развитие познавательного интереса к историческому, природному и культурному наследию родного города и края, формирование общей культуры и эрудиции у обучающихся.

Задачи:

•        воспитание любви к своей малой родине;

•        расширение объема знаний о родном городе и крае;

•        выявление и поощрение обучающихся, обладающих глубокими знаниями по краеведению.