Интеллектуально-краеведческий марафона для школьников образовательных учреждений города Невинномысска.

В выставочном и историческом залах Невинномысского историко-краеведческого музея 19 января прошел II тур интеллектуально-краеведческий марафон для школьников образовательных учреждений города Невинномысска.
Школьники посетили музей в три этапа и были разделены на группы.

Цель марафона – увеличить интерес к историческому, природному и культурному наследию края, сформировать патриотическое отношение к «малой родине», развить общую культуру и эрудицию молодых поколений.

Интеллектуально-краеведческий марафон разбит на 3 тура.

Первый тур марафона посвящён 197-летию Невинномысска – его темой стала история заселения казаками Азово-Моздокской линии, а также история основания станицы Невинномысской, он прошел в историческом зале музея.
Второй тур посвящён 80-ю освобождения Ставропольского края и города Невинномысска от немецко-фашистских оккупантов в 1943 году.
Темой третьего тура станет День Земли и природно-культурного наследия города.