Экскурсии посвященные 80-ю освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков»

В историческом зале Невинномысского музея сотрудники музея весь январь проводят цикл экскурсий у экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне, в честь 80-й годовщине освобождения Северного Кавказа и города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков. Экскурсии пройдут для учащихся общеобразовательных школ города и воспитанников детских садов. Ребята узнают о том, как был освобожден Невинномысск и как в январе 1943 года войска Закавказского фронта перешли в наступление и освободили города Нальчик, Пятигорск, Железноводск. А в ночь с 20 на 21 января частями 351-й стрелковой дивизии и 9-й Армии под командованием генерал-майора Константина Коротеева был освобожден город Невинномысск.
Воспитанники детских садов в завершении экскурсии читали стихи на военную тематику. Для школьников разработан квест с использованием Qr-кодов, в которых зашифрованы экспонаты того времени. Такие мероприятия способствуют нравственно-патриотическому воспитанию, воспитывают гордость за свое Отечество.