«Волшебник Шарль Перро».

К 395-летию со дня рождения великого французского сказочника Шарля Перро Невинномысский музей для воспитанников дошкольных учреждений города Невинномысска провел цикл литературных мероприятий по произведениям автора «Волшебник Шарль Перро».
Ребята познакомились с творчеством французского сказочника, произведения которого не одно столетие радуют детей всего мира: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Спящая красавица» и другие. Посмотрели книжную выставку где представлены книги известного сказочника, поучаствовали в интерактивной программе, где отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, исправляли названия сказок, заменив неправильные слова.
В завершении литературного путешествия посмотрели мультфильм по сказке «Кот в сапогах».