Персональная выставка Варюта М.А. «Я родом не из дества, из войны»

19 января в 13-00ч. в выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея пройдет открытие персональной выставки «Я родом не из детства, из войны», самобытного невинномысского художника, участника Великой Отечественной войны Варюты Михаила Антоновича.

Михаил Антонович родился 23 ноября 1927 года с. Лотошное Новосибирской области. В 1944 году он был призван в пограничные войска. В 1951 году Михаил приехал в город Невинномысск, работал диспетчером в «Кавказнефтегазразведке» до 1960 года, а затем до выхода на пенсию в 1987 году – на электромеханическом заводе. Не сумев стать в свое время профессиональным художником, он не оставил увлечение живописью и продолжал писать картины. На персональной выставке будет представлено более 20 авторских работ, а также фотографии из личного архива автора. Его произведения с интересными сюжетами написаны светлыми, яркими красками, наполнены жизнерадостностью. В его творчестве прослеживается любимая тема – пейзаж.
Творчество художника обращено к будущему поколению, мастер призывает любить и беречь мир, прекрасный и такой хрупкий.

На открытие выставки приглашаем всех желающих жителей и гостей города Невинномысска!!!

Выставка продлит свою работу с 19 января по 28 февраля 2023 года:
вторник-пятница с 9.30-18.00
суббота — воскресенье с 10.00-17.00.
понедельник – выходной
по адресу: Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина 43б
тел. (86554)3-44-90
Ссылка на сайт: museum.nevinsk.ru.

Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта».