АКЦИЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

20 мая с 17-00ч. до 21-00ч. пройдет акция «Ночь музеев», посвященная 100-летию революции 1917года.

В  17-30 ч.  состоится открытие выставки к 100-летию революции 1917г. «Революции посвящается», из собственных фондов. На открытии все гости акции получат общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1917г. Визуальный ряд выставки составят  фотографии, плакаты, предметы из различных коллекций нашего музея: «Нумизматика», «Живопись», «История техники». Экспозиция позволит ощутить яркие мгновения из жизни предыдущих поколений, окунуться в историю страны того времени.

18-00ч — 19-00ч — экскурсии по залам музея.

Для тех, кто хочет познакомиться с историей города Невинномысска, ждет подробная экскурсия с историей экспонатов в экспозиционном зале музея. (вход бесплатный).

В выставочном зале №1 гости музея смогут окунуться в творчество художников города Невинномысска. В  зале экспонируется  художественная выставка — «Какой портрет! какой пейзаж!», посвященная 60-летию образования ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей». (вход бесплатный).

В выставочном зале №2 ждет увлекательная и завораживающая экспозиция из города Санкт-Петербурга «Египетские мумии».

Мы предлагаем Вам сегодня прикоснуться к загадкам Египта и перенестись с нами к истокам времен.

Стоимость билетов в вставочный зал №2:
— Взрослым — 200 рублей
— Школьникам, Студентам и Пенсионерам — 150 рублей

В 19-00 ч. — вечерний киносеанс: просмотр художественного фильма  по одноимённому роману Николая Алексеевича Островского «Как закалялась сталь», снятый режиссёром Марком Семёновичем Донским в 1942 году.