🇷🇺 6 мая в Невинномысском музее провели Урок мужества к 100-летию со дня рождения Ткачева В.Я. – Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Невинномысска, Почетного гражданина Ставропольского края. Гостями стали воспитанники Специальной Коррекционной Общеобразовательной Школы – интернат № 23.

💬 На уроке ребятам рассказали, что Владимир Яковлевич в 17 лет ушел на фронт, был трижды ранен, а вернулся домой Героем! Владимир Яковлевич Ткачев воевал на Северо-Кавказском, Южном, Украинских фронтах. Участвовал в боях на Северном Кавказе, освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии.

🌟 За мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, девятнадцатилетнему гвардии сержанту Владимиру Ткачёву в марте 1945 года было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
