💂‍♂️Экскурсия «От станицы до промышленной столицы»💂‍♀️

💂 Сегодня в историческом зале Невинномысского музея для учащихся 4 классов среднеобразовательной школы № 14 прошла обзорная экскурсия «От станицы до промышленной столицы», приуроченная к Году семьи.

🐎 Сотрудник музея познакомила ребят с семейными традициями, культурой и бытом кубанских казаков, рассказала ребятам о том, как проходил день в казачьей семье. 💦 Школьникам рассказали о домашней работе матери-казачки, они увидели предметы быта, ушедшие из нашего обихода: ухват, рубель, чугунок, прялку.

👫 В завершении мероприятия присутствующие приняли участие в увлекательном квесте «Истории из бабушкиного сундука», который содержал в себе задания по обычаям и традициям  первых поселенцев станицы, истории интерьера дома и предметов бытования зажиточной семьи  конца XIX-XX века.