👩🏼‍🤝‍🧑🏻XV Фестиваль культуры и спорта народов Юга России👩🏼‍🤝‍🧑🏻

🎉 С 20 по 22 сентября 2024 года в городе Грозный Чеченской Республики прошел XV Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Насыщенная спортивная и культурная программа собрала более 1000 участников из 17 регионов РФ. В год юбилея великих русских гениев А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова Ставропольский край предложил всем гостям через экспозиции увидеть наш регион!

🌐 Ведь именно здесь черпали вдохновение и искали сюжеты для будущих произведений многие великие творцы. Невинномысский музей, в лице директора Члена творческого союза художников России Натальи Григоренко принял участие в фестивале, где Наталья проводила мастер-классы.  Всем гостям было предложено нарисовать портреты 🎩 А.С. Пушкина в технике батик. Такое рукотворное изделие на шёлке стало прекрасным и оригинальным сувениром.

💑 Для людей увлеченных, любящих открывать новые места, интересующихся историческим и культурным наследием, 🌾 наш край — неисчерпаемый источник «чудес» и впечатлений!