✨Выставка «Фантазии о космосе» ✨

🚀 В преддверии празднования Дня космонавтики в Невинномысском историко-краеведческом музее открылась выставка из собственных фондов музея «Фантазии о космосе» с конкурсными детскими рисунками, посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики и знаменитому земляку, космонавту Олегу Ивановичу Скрипочке — Герою России, Почетному гражданину города Невинномысска.

✨ Посетителями стали дети из города-побратима Шебекино, которые приехали на каникулы в Невинномысск. Ребятам представили детские рисунки, посвященные космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах юных художников изображены космические просторы, галактики, планеты и фантастические звезды. Рисунки очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме.

🌏 Все материалы в музей передали сам космонавт Олег Скрипочка и его отец Иван Семенович Скрипочка, житель города Невинномысска. Самые значимые из них — личный дневник отца космонавта, благодарственные письма, табели успеваемости школьника Олега Скрипочки, фотография с автографом космонавта, флаг Российской Федерации с печатями, подтверждающими факт его пребывания на Международной космической станции.