✨Выставочный проект «Я русский! Соотечественники, изменившие мир!»

🏠 5 апреля в Невинномысском музее стартовал выставочный проект «Я русский! Соотечественники, изменившие мир!», на открытие которого пришли обучающиеся школы № 3.

🔥 На выставке ребята с большим интересом рассматривали представленных в виде ватных миниатюр людей искусства, таких как Анна Павлова, Чайковский, Вертинский, Репин. Писателей и поэтов, среди которых Толстой, Пушкин, Крылов, а также людей науки – это Менделеев, Циолковский.

🌁 С удовольствием слушали об Александре Суворове – полководце, который не проиграл ни одной битвы и Крузенштерне – первом русском мореплавателе, совершившем первое кругосветное путешествие. Представится случай увидеть Надежду Дурову – первую женщину военную за всю историю России.