Художественная выставка «Тока опоры»

3 марта в 16-00ч. в выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея пройдет открытие художественной выставки
Ирины и Татьяны Плетневых «Точка опоры» .
В изобразительном искусстве есть понятие «опорные точки».
Изображая сложные предметы, художник определяет для себя эти точки и проверяет через них правильность построения изображения, его точность. В жизни, строя отношения с миром, человек тоже ищет для себя опоры – веру, духовность, способности, интересы, людей, проверяя и переживая все что происходит, через призму этих внутренних опор. Это понимание и дало название выставке, ведь творчество художника, это не только мастерство, это отражение его внутренней жизни.
Несмотря на то, что авторы представители
одной творческой династии, каждая нашла свой путь в искусстве.

На выставке будет представлено более 50 живописных, графических и иконописных произведений.
На открытие выставки приглашаем всех желающих жителей и гостей города Невинномысска!!!

Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта» .