Мастер-класс «Бусы Добра»

Невинномысский музей стал участником Всероссийской акции «Новый год в каждой дом», подготовил мастер-класс «Бусы Единства», по изготовлению бус в технике «шибори» из шёлка с использованием цветов Российского флага для матерей мобилизованных Ставропольского края.
Техника «шибори»–старинная японская технология окрашивания ткани путем связывания, складывания, скручивания и сжатия и переводится с японского как узел. Это довольно тонкая и кропотливая работа, хотя не обязательно быть мастером, чтобы освоить это мастерство. Участники мастер-класса изготовили бусы из заранее подготовленных материалов.
Украшения своими руками всегда считались одними из лучших, ведь в них заложена вся любовь мастера.
Мастер-класс позволит изготовить по настоящему удивительное произведение искусства.

#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ2023#МЫВМЕСТЕ#НОВЫЙГОДСТАВРОПОЛЬ#26РЕГИОНМЫВМЕСТЕ#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДВОР#КУЛЬТУРА26