Персональная выставка Анатолия Какалова

Невинномысский музей представляет творчество современного ставропольского художника, члена Союза художников России (с 2005г.), члена Творческого союза художников России (с 2015 г.), члена Международного Художественного фонда (с 2004г.) Какалова Анатолия Васильевича. Выставка посвящена Году культурного наследия народов России.
Родился 26 июня 1966 года. Художественное образование получил в Ставропольском художественном училище в 1991г., затем была учеба в педагогическом институте. Долгое время жил и работал в городе Санкт-Петербурге, сейчас живет и работает в городе Ставрополе. Участник региональных, республиканских и всесоюзных выставок. Обладатель множества дипломов разных выставок и фестивалей.
Награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями Творческого Союза Художников России.
Работы находятся в галереях Франции на юге и в Париже. В частных коллекциях Швейцарии, Кипра, Франции, Германии, Бельгии, Португалия, США, Австралии, Италии, Испании. Канады.
Картины Какалова выполнены в гармоничной гамме и тональности. Его пейзажи кажутся незамысловатыми по сюжету, но буквально переливаются многообразием оттенков и тонкой игры света. На выставке представлено 40 работ художника, это жанровые сцены и натюрморты, деревенские и городские пейзажи.
Выставку можно посетить ежедневно с 14 июля по 30 августа:
вторник-пятница с 9.30-18.00
суббота — воскресенье с 10.00-17.00.
понедельник – выходной
по адресу: Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина 43б
тел. (86554)3-44-90
Ссылка на сайт: museum.nevinsk.ru.
Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта» .