День семьи, любви и верности

8 июля в музее прошло мероприятие посвященное, Дню семьи, любви и верности, Дню Петра и Февронии — народно-православный праздник.

День семьи, любви и верности, праздник довольно «молодой» отмечается с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащие школы № 3 выполнили домашние дела и от души повеселились. Вместе построили «Дом Счастья» — модель здоровой, счастливой и крепкой семьи. Л. Толстой утверждал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». О родном, родимом доме сложено (и до сих пор слагается) множество стихов, песен, легенд. Для каждого человека его родимый дом отличается от других домов, хотя конструкции строительства могут быть схожи. Разница заключается в самой атмосфере семьи, семейных привычках, традициях – культуре семьи.