Творческая встреча «От пятна к сюжету»

В рамках Года культурного наследия народов России в выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея 19 апреля 2022 г. прошла творческая встреча с художником, Почетным деятелем искусств Ставропольского края Василием Поляковым.
Поляков Василий Сергеевич – член Союза художников России, ответственный секретарь правления СКО ВТОО «СХР» (Союза художников России), один из ведущих художников Ставрополья.
Родился в 1973 году в городе Ставрополе. В 1994 году окончил Ставропольское художественное училище, после окончания которого начался творческий путь Василия Сергеевича. В 90-ых годах активно участвует в симпозиумах и выставочных проектах МООХ «Солнечный квадрат». С этот период Поляков становится членом творческих союзов МООХ «Солнечный квадрат»; IFA (юнеско), МХФ и в 1998 году вступает в ВТОО «СХР».
На встрече художник провел мастер-класс с написанием коллективного тематического полотна «От пятна к сюжету» и поделиться своим мастерством с участниками мастер-класса.
Участниками мероприятия стали студенты 1 курса группы 211, ТМО Невинномысского энергетического техникума.
В конце мероприятия студенты совместно с Василием Сергеевичем придумали название новому художественному произведению — «Алая заря». Это полотно останется в фондах Невинномысского музея как память о творческой встрече с художником Ставрополья.