Ежегодная межрегиональная краевая выставка ставропольских и невинномысских дизайнеров

В выставочном зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей», в очередной раз открывается ежегодная межрегиональная выставка ставропольских и невинномысских дизайнеров, в ставропольском региональном Союзе дизайнеров, уже стало хорошей традицией в начале года проводить выставку Ставропольских и невинномысских дизайнеров в г. Невинномысске.

В этом году выставка посвящена 30-летию Союзу дизайнеров России.

Выставочный проект представлен в следующем формате: ставропольский региональный Союз дизайнеров предложил представить курсовые и дипломные проекты учебным заведением, которые готовят специалистов в области художествено-проектной культуры. В выставке участвуют студенты профильных учебных заведений, а так же специалисты-профессионалы, члены Союза Дизайнеров России, Союза Художников России, Творческого Союза Художников России.

Студенческие работы представлены следующими учебными заведениями: Кафедра дизайна и рекламы ставропольского филиала МГПУ, кафедра дизайна СКФУ, ставропольский колледж экономики и дизайна, кафедра педагогических арт-технологий ГБОУ ВО СГПИ, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум».

Свои работы представляют так же профессионалы, члены творческих Союзов по разработки современной предметно-пространственной среды.

Чуйков В.П. – член Союза дизайнеров России, член Союза

художников России, почетный деятель искусств Ставропольского края.

Кирина Д.Н. – член Союза дизайнеров России.

Бударин Ю.П. – председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров, член Совета Союза дизайнеров России.

Григоренко Н.Б. – член творческого Союза художников России, директор

ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей».

Заплутахин С. – художник, г.Изобильный .

Дмитриенко Н.А. – член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников России, координатор ежегодного межрегионального конкурса знаков и логотипов «Знак».

Фоменко Е.Е. — член творческого Союза художников России, доцент, зав. кафедрой педагогических арт-технологий ГБОУ ВО СГПИ г. Ставрополь.

Петрова Л.Е. — член творческого Союза художников России.

Минакова О.А. — член творческого Союза художников России.

Евченко В.К. — член творческого Союза художников России.

Представленные работы демонстрируют различные направления современного дизайна (коммуникативный дизайн, промышленный дизайн, дизайн среды, ландшафтный дизайн, арт-дизайн, фото-графика). Выставка предполагает популяризацию дизайна как проектную культуру третьего тысячелетия и является демонстрацией уровня подготовки специалистов, различных учебных заведений города Ставрополя и Невинномысска и профессионалов в области дизайна.

Выставка работает с 02 февраля по 20 февраля 2022г. в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина 43 «Б», (телефон 3-44-90; 3-66-17).

Торжественное открытие выставки состояться 02 февраля в 15:00.

Руководитель проекта: Юрий Бударин тел:8-905-448-50-26.