«Ночь искусств» 2021г.

4 ноября в день Всероссийской акции «Ночь искусств» мы презентуем выставку «Горы. Герои. Символы» в рамках проекта «Кавказ как Теменос или святое подворье России» экспериментальных творческих мастерских ТСХР. Экспозицию составят свыше 100 произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства тридцати авторов. Свои работы представили члены ТСХР Невинномысска, Ставропольского Краснодарского края, а также республик Северного Кавказа.
Автор проекта почетный член РАХ — Рубец А.М. председатель ТСХР Юга России. Организаторы, пригласили к участию авторов, через произведения которых отражен культурный код Кавказа, попытались провести поиск образов и пейзажей.

Мероприятия проводятся с учетом всех требований и норм безопасности Роспотребнадзора. При входе в музей каждый посетитель должен иметь при себе средства индивидуальной защиты (медицинские маски), пройти процедуру без контактного измерения температуры, соблюдать социальную дистанцию. Согласно постановлению губернатора Ставропольского края №490 от 26 октября 2021 года посетитель обязан предъявить QR-пропуск, полученный на портале госуслуг в личном кабинете, либо отсканировать QR-код учреждения в кассе.