Персональная выставка ставропольской художницы Валерии Орловой.

Невинномысский историко-краеведческий музей представляет выставку ставропольской художницы, члена Союза художников России, дипломанта российских выставок – Валерии Орловой.
Валерия родилась в Ставрополе в семье живописцев.
Ее дед – Виктор Чемсо, заслуженный художник России. Живописцем была и бабушка – Валерия Чемсо. Родители – художники Алла Чемсо и Юрий Орлов – также посвятили свою жизнь искусству. В 2000 году Валерия окончила живописно-педагогическое отделение Ставропольского краевого художественного училища, в 2008 – художественно-графический факультет Кубанского государственного университета.
Тема творчества Валерии Орловой – жанровая картина, интерьер, натюрморт. Она художник среды, предметного мира, в котором живет сама и ее образы, модели. Работая в технике многослойной живописи с использованием лессировок, художница стремится сохранить прозрачность красочного слоя. Именно это придает картинам легкость и наполняет их воздухом.
Валерия – участница более чем 50 городских, краевых, региональных и всероссийских выставок. В экспозиции новой персональной выставки – живописные и графические работы Валерии последних 5 лет, натюрморты, материалы из личного архива.
Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта» , начнет свою работу с 15 октября.