Мастер-класс «Российский триколор», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

19 августа 2021 года в Невинномысском историко-краеведческом музее прошёл мастер — класс «Российский триколор», совместно с воспитанниками МБДОУ Д/с №45 «Гармония», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.
Целью мероприятия было сформировать представления о патриотизме у детей, сформировать интерес к истории появления флага.
Задачами мастер — класса стали закрепить понятия у детей о государственной символике страны, способствовать развитию чувства гордости за свою Родину.
Сотрудники музея познакомили с историей зарождения праздника и с историей государственной символики.
На мастер — классе ребятам предложили из заранее подготовленных деталей бумаги создать памятный сувенир, символ праздника — Российский триколор в виде цветка. Созданный своими руками сувенир сможет украсить дом каждого воспитанника, посмотрев на который напомнит каждому из нас о истории нашей с Родины.