Новый проект — фотовыставки «Черные дни» и «Потерянный рай»

С 9 по 24 июля ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» представляет в здании администрации города Невинномысска новый проект — фотовыставки «Черные дни» и «Потерянный рай» Валерия Мельникова.
Российский фотожурналист и документальный фотограф. Место жительства – Москва. Член Союза фотохудожников России. Член Союза журналистов России.
Родился в Невинномысске в 1973 году. Закончил СГУ.
Карьеру начинал на Ставрополье. Работал в газетах «Северный Кавказ» и «Ставропольские губернские ведомости». После переезда в Москву долгое время работал в газете «КоммерсантЪ», с 2009 года является специальным фотокорреспондентом МИА «Россия Сегодня». Освещал конфликты в Чечне, Грузии, Северной Осетии, Сирии, Ливане, Мали, Нагорном Карабахе.
В 2014 году Валерий начал документировать вооружённый конфликт на юго-востоке Украины. Эта работа продолжается в его проекте «Чёрные дни» — о мирных жителях, которые стали участниками военного противостояния против своей воли.
Победитель международного конкурса документальной фотографии «WordPressPhoto » 2017, 2018 и 2021 годах.