«Человек. Космос. Вселенная.» история освоения космоса. Беседа-игра, посвященная празднованию 60-летнего юбилея с момента первого полета человека в космос.

Невинномысский музей продолжает цикл мероприятий, посвященных празднованию 60-летнего юбилея с момента первого полета человека в космос.
Сегодня в музее прошла познавательно-игровая беседа, посвященная Всемирному Дню космонавтики и авиации.
На мероприятие были приглашены воспитанники МБДОУ Д/С №45 «Гармония» города Невинномысска.
Ребята с интересом слушали рассказ об истории развития космонавтики в России, о Герое России, космонавте, нашем земляке-Олеге Ивановиче Скрипочке. На мероприятии дети увидели переданные самим Олегом Ивановичем авторские фотографии из космоса.
Дети подготовили на мероприятие стихи и песню о космосе, с удовольствием поучаствовали в тематических интерактивных эстафетах и играх, отгадывали загадки.