«Наши пернатые друзья» познавательная игра-викторина.

1 апреля в Невинномысском историко-краеведческом музее прошла познавательно-игровая викторина, посвященная Международному дню птиц. На мероприятие были приглашены воспитанники МБДОУ детского сада №154 «Почемучка» города Невинномысска.
В игровой форме сотрудники музея рассказали ребятам о пернатых друзьях — птицах. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в тематических интерактивных эстафетах и играх, в конце мероприятия посмотрели мультфильм-сказку В.Г.Сутеева «Это что за птица».
Международный день птиц, всемирный экологический праздник, был учрежден в 1894 году. Впервые его стали отмечать в США, однако благодаря средствам массовой информации этот праздник быстро распространился по миру. Выбор даты обусловлен тем, что именно к этому дню к местам своего обитания возвращаются перелетные птицы.