«Они сражались за Родину». Беседы у экспозиций, посвященных Великой Отечественной войне, в честь 78-й годовщины освобождения г.Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках проведения цикла бесед «Они сражались за Родину» 21 января музей посетили учащиеся общей образовательной школы №11 города Невинномысска. Цель беседы: развить интерес к историческому прошлому нашей страны, нашего города Невинномысска через изучение событий Великой Отечественной войны; способствовать военно-патриотическому воспитанию школьников; воспитать чувство благодарности и гордости за свое Отечество.
Посетив музей ребята познакомились с военной хронологией событий того времени, увидели подлинные предметы периода Великой Отечественной войны.
В конце беседы учащимся было предложено поучаствовать в квесте «Великая Отечественная война», состоящего из теста — найти правильные ответы и с помощью кюар-кода найти в экспозиции закодированный экспонат.