Мастерская радости «Бычок-символ 2021 года»

22 декабря  в  государственном  бюджетном учреждении  культуры Ставропольского края «Невинномысский историко-краеведческий музей» прошел мастер – класс «Бычок-символ года 2021» изготовление новогодней игрушки в форме бычка (цветная бумага, картон).

Покровителем следующего года будет Белый Металлический Бык.

Воспитанники детского сада №30 «Солнышко» поучаствовали  в мастер-классе. Сделали своими руками, из заранее подготовленных деталей, бычка, который не только порадует близких, но и станет домашним талисманом!».
В ходе мероприятия познакомились с историей праздника, с его символами и традициями. Узнали традиции и символы других стран. Познакомились с восточным гороскопом.
Ребята окунулись в предновогоднюю атмосферу, стали участниками   конкурсов, загадок и новогоднего  хоровода.

Мероприятие дало возможность детям повеселиться, пошуметь и поиграть, создать благоприятную, дружескую и доброжелательную атмосферу в процессе общения. Развить творческие способности, совершенствовать двигательные умения и навыки.
Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время конкурсов дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.