“11 лет вместе»

19 февраля в выставочном зале ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей» в одиннадцатый раз открылась ежегодная выставка Ставропольских и Невинномысских дизайнеров. На открытии выставки присутствовали: руководитель проекта председатель организации ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СТАВРОПОЛЬСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ДИЗАЙНЕРОВ Бударин Юрий Павлович, Чуйков В. П. – почетный деятель искусства Ставропольского края, член Союза дизайнеров России, член творческого Союза художников России, Гуринович Э. В.- депутат городской Думы, творческая интеллигенция, авторы, работающие в различных направлениях дизайна, а также воспитанники художественной школы города Невинномысска. В этом году выставка носит тематическое название «Одиннадцать лет вместе». Выставочный проект выполнен в следующем формате: Ставропольский региональный Союз дизайнеров представил курсовые и дипломные проекты учебных заведений, которые готовят специалистов в области художественно-проектной культуры. В выставке участвуют студенты профильных учебных заведений, а также специалисты-профессионалы, члены Союза Дизайнеров России, Союза Художников России, Творческого Союза Художников России. Студенческие работы представлены следующими учебными заведениями: Кафедра дизайна Ставропольского филиала МГПУ, кафедра дизайна СКФУ, кафедра дизайна Ставропольского филиала ЮРГИ, кафедра изобразительного искусства СГПИ, ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум». Представленные работы демонстрируют различные направления современного дизайна (коммуникативный дизайн, промышленный дизайн, дизайн среды, ландшафтный дизайн, арт-дизайн). Цель выставки: популяризация дизайна как проектную культуру третьего тысячелетия и демонстрация уровня подготовки специалистов, различных учебных заведений города Ставрополя и Невинномысска.