«ИМЕЕМ ЧЕСТЬ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ» МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 28-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

10 февраля 2017 г. в 13-00 ч. в рамках празднования 28-й годовщины вывода войск из Афганистана «Невинномысский историко-краеведческий музей» провел мероприятие «Имеем честь Родине служить» для учащихся общеобразовательных учреждений города Невинномысска. В этот раз мероприятие посетили представители всех школ Невинномысска.

На мероприятие приглашены: исполняющий обязанности председателя общественной организации «Боевое братство» — Кужба Игорь Сергеевич, ветераны боевых действий в Афганистане — Бондарев Владимир Викторович, Буланная Галина Ивановна. Выступающие перед детьми ветераны боевых действий вспомнили не только самые тяжелые времена, но и рассказали, как шутками, песнями поднимали друг другу боевой дух. Владимир Бондарев подарил музею свои графические рисунки, сделанные во время службы в Афганистане.

Память – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем. За 28 лет после окончания войны в Афганистане выросло новое поколение.

Ветераны боевых действий и сегодня несут в своем сердце тяжелые и тревожные воспоминания о войне, и, вместе с тем, продолжают жить и работать, передавать молодежи высокий нравственный смысл воинской присяги, верность, которая является одной из составляющих патриотизма и любви к своей Родине.

Для музея огромная честь проводить это значимое мероприятие. Подрастающее поколение Невинномысска было, есть и будет любить и охранять великую Россию!

Основная целью мероприятия показать на примере ветеранов, готовность к выполнению гражданского долга по защите интересов России, воспитать чувство патриотизма, чувства верности к своему Отечеству.