🌻«Ставрополье – Родина слонов»🌻

🀄 В рамках работы творческой лаборатории «Шелкопряд» 🐛 Невинномысский музей провел мастер-класс «Ставрополье – Родина слонов» по росписи ткани в технике холодного батика. Участниками мастер-класса стали учащиеся школы № 18. Натуральный шелк натянули на деревянную раму размером 20х20 см и расписали по заранее подготовленному рисунку слоненка.

🎨  В 1960 году в Ставропольском крае близ города Георгиевска был найден полный скелет ископаемого Южного слона который жил около 2-3 миллионов лет назад. (т.е. ещё до мамонтов). Второго Южного слона обнаружили уже в 2007 году в Ставропольском крае, в Новоалександровском районе. Этот слон жил около 1.5-2 миллионов лет назад. Гиганты жили в теплом климате и мехового покрова у них не было в отличие от их потомков — мамонтов.

🐘 Каждый слоник получился ярким, красочным и индивидуальным, произведение осталось у ребят на добрую память о посещении нашего музея.

✒Мастер-класс проводится для групп от 15 человек. Запись – по телефону: +7 (928) 300-75-70.