πŸ–ŒΠžΡ‚ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΈΠ΅ выставки Β«Π”Π˜ΠΠΠ‘Π’Π˜Π―Β»πŸ–Œ

πŸ”₯ Π”ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΈΠ΅ Π΄Ρ€ΡƒΠ·ΡŒΡ! БСгодня Π² большом выставочном Π·Π°Π»Π΅ НСвинномысского музСя ΡΠΎΡΡ‚ΠΎΡΠ»ΠΎΡΡŒ ΠΎΡ‚ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΈΠ΅ выставки Β«Π”Π˜ΠΠΠ‘Π’Π˜Π―Β». Π­Ρ‚ΠΎ ΡƒΠ½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ΅ событиС, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΠ³Π»Π°ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ посСтитСлСй ΠΏΡ€ΠΈΠΊΠΎΡΠ½ΡƒΡ‚ΡŒΡΡ ΠΊ Π±ΠΎΠ³Π°Ρ‚ΠΎΠΉ истории сСмьи ΠŸΠ»Π΅Ρ‚Π½Π΅Π²Ρ‹Ρ…, Ρ‡ΡŒΠ΅ худоТСствСнноС наслСдиС ΠΎΡ…Π²Π°Ρ‚Ρ‹Π²Π°Π΅Ρ‚ Ρ‡Π΅Ρ‚Ρ‹Ρ€Π΅ поколСния. Выставка наглядно дСмонстрируСт, ΠΊΠ°ΠΊ любовь ΠΊ искусству пСрСдаСтся сквозь врСмя ΠΈ поколСния, объСдиняя Ρ…ΡƒΠ΄ΠΎΠΆΠ½ΠΈΠΊΠΎΠ², ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹ΠΉ ΠΈΠ· ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… нашСл свой Π½Π΅ΠΏΠΎΠ²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΠΌΡ‹ΠΉ ΡΡ‚ΠΈΠ»ΡŒ ΠΈ голос Π² Тивописи, Π³Ρ€Π°Ρ„ΠΈΠΊΠ΅ ΠΈ иконописи.

🎨 Π‘ 1965 ΠΏΠΎ 2024 Π³ΠΎΠ΄ Ρ…ΡƒΠ΄ΠΎΠΆΠ½ΠΈΠΊΠΈ этой династии создавали произвСдСния, ΠΎΡ‚Ρ€Π°ΠΆΠ°ΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ эпоху, ΠΊΡƒΠ»ΡŒΡ‚ΡƒΡ€Ρƒ ΠΈ ΠΈΡ… Π»ΠΈΡ‡Π½ΠΎΠ΅ восприятиС ΠΌΠΈΡ€Π°. Экспозиция Π²ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρ‹ ΠŸΠ»Π΅Ρ‚Π½Ρ‘Π²Π° ЕвгСния Π‘Π΅ΠΌΡ‘Π½ΠΎΠ²ΠΈΡ‡Π° β€” мастСра совСтского Ρ€Π΅Π°Π»ΠΈΠ·ΠΌΠ°, Π³Ρ€Π°Ρ„ΠΈΠΊΠ°, Тивописца, заслуТСнного Ρ…ΡƒΠ΄ΠΎΠΆΠ½ΠΈΠΊΠ° России; ΠŸΠ»Π΅Ρ‚Π½Ρ‘Π²ΠΎΠΉ Π’Π°Ρ‚ΡŒΡΠ½Ρ‹ Π•Π²Π³Π΅Π½ΡŒΠ΅Π²Π½Ρ‹ β€” ΠΏΡ€ΠΈΠ·Π½Π°Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ иконописца ΠΈ Π³Ρ€Π°Ρ„ΠΈΠΊΠ°, Ρ‡Π»Π΅Π½Π° Боюза Ρ…ΡƒΠ΄ΠΎΠΆΠ½ΠΈΠΊΠΎΠ² России; ΠŸΠ»Π΅Ρ‚Π½Ρ‘Π²ΠΎΠΉ Π˜Ρ€ΠΈΠ½Ρ‹ Π•Π²Π³Π΅Π½ΡŒΠ΅Π²Π½Ρ‹ β€” Тивописца, которая ΠΏΡ€ΠΎΠ΄ΠΎΠ»ΠΆΠ°Π΅Ρ‚ Ρ‚Ρ€Π°Π΄ΠΈΡ†ΠΈΠΈ сСмьи ΠΈ Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ являСтся Ρ‡Π»Π΅Π½ΠΎΠΌ Боюза Ρ…ΡƒΠ΄ΠΎΠΆΠ½ΠΈΠΊΠΎΠ². ОсобоС Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Π½ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΠ²Π»Π΅ΠΊΠ°Π΅Ρ‚ Π“ΠΎΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠΉ Π“Π»Π΅Π± Π ΠΎΠΌΠ°Π½ΠΎΠ²ΠΈΡ‡, ΠΏΡ€Π°Π²Π½ΡƒΠΊ основатСля династии, Ρ‡Π΅ΠΉ Ρ‚Π°Π»Π°Π½Ρ‚ Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π½Π°Ρ‡ΠΈΠ½Π°Π΅Ρ‚ Ρ€Π°ΡΠΊΡ€Ρ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒΡΡ, Π½ΠΎ ΡƒΠΆΠ΅ нСсСт Π² сСбС Ρ‡Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹ сСмСйного худоТСствСнного гСния.

βœ’ Выставка ΠΏΡ€Π΅Π΄Π»Π°Π³Π°Π΅Ρ‚ ΡƒΠ½ΠΈΠΊΠ°Π»ΡŒΠ½ΡƒΡŽ Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΡƒΠ²ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚ΡŒ Ρ€Π°Π·Π²ΠΈΡ‚ΠΈΠ΅ худоТСствСнных Ρ‚Ρ€Π°Π΄ΠΈΡ†ΠΈΠΉ Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€ΠΈ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ сСмьи, ΠΈΡΡΠ»Π΅Π΄ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΊΠ°ΠΊ ΠΎΠ±Ρ‰ΠΈΠ΅ Ρ‡Π΅Ρ€Ρ‚Ρ‹, Ρ‚Π°ΠΊ ΠΈ ΠΈΠ½Π΄ΠΈΠ²ΠΈΠ΄ΡƒΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ особСнности ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠ³ΠΎ мастСра. Π’ΠΏΠ΅Ρ€Π²Ρ‹Π΅ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Ρ‹ этих Ρ‡Π΅Ρ‚Ρ‹Ρ€Π΅Ρ… ΠΏΠΎΠΊΠΎΠ»Π΅Π½ΠΈΠΉ прСдставлСны вмСстС, ΠΈ ΠΊΠ°ΠΆΠ΄Ρ‹ΠΉ ΠΏΠΎΡΠ΅Ρ‚ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒ смоТСт ΠΎΡ‰ΡƒΡ‚ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΏΡ€Π΅Π΅ΠΌΡΡ‚Π²Π΅Π½Π½ΠΎΡΡ‚ΡŒ ΠΈ связь Π²Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ ΠΏΡ€ΠΎΠ½ΠΈΠ·Ρ‹Π²Π°ΡŽΡ‚ творчСство ΠŸΠ»Π΅Ρ‚Π½Π΅Π²Ρ‹Ρ…, создавая Π½Π΅ΠΏΠΎΠ²Ρ‚ΠΎΡ€ΠΈΠΌΡƒΡŽ атмосфСру, Π½Π°ΠΏΠΎΠ»Π½Π΅Π½Π½ΡƒΡŽ Π΄ΡƒΡ…ΠΎΠΌ искусства ΠΈ Π²Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½ΠΈ.

πŸ‘ͺ На ΠΎΡ‚ΠΊΡ€Ρ‹Ρ‚ΠΈΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΡˆΠ»ΠΈ ΠΏΡ€Π΅ΠΏΠΎΠ΄Π°Π²Π°Ρ‚Π΅Π»ΠΈ ДСтской ΡˆΠΊΠΎΠ»Ρ‹ искусств Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄Π° НСвинномысска, творчСская Π³Ρ€ΡƒΠΏΠΏΠ° Β«ΠŸΠ°Π»ΠΈΡ‚Ρ€Π°Β», учащиСся ЛицСя β„– 6, прСдставитСли БМИ.