✨«Мы — художники»✨

🔥 Дорогие друзья! Сегодня в большом выставочном зале Невинномысского музея состоялось открытие персональной выставки Члена художников России преподавателя Детской художественной школы г. Ставрополя Людмилы Викторовны Чемсо-Петросян и ее учеников «Мы — художники».

👦 👧  На открытие пришли ребята из детского пришкольного лагеря школы № 1. Ребята с большим интересом и вниманием рассматривали полотна художницы, поскольку в работах Людмилы Чемсо-Петросян отсутствует пафос, слащавость и помпезность. В основном это работы, повествующие правду о человеке труда, семье, вечных ценностях. Эта тема, столь любимая многими, особенно в советское время и сейчас находит своего благодарного зрителя.

✏ Детские работы включают станковую композицию и декоративную – предмет, в котором ребенок лучше всего проявляет свои мысли, способности. Помимо жанровой, они демонстрирует разнообразие материального воплощения – это работы, выполненные в разных техниках – живопись, графика, в том числе и печатная (линогравюра), коллаж. Все это говорит о полноценной, системной и разноплановой подготовке учащихся.

🎆 Экспозиция демонстрирует около 15 картин. На выставке также представлена ретроспектива творческих работ учеников Людмилы Викторовны – это около 17 произведений. Некоторые из них выполнены 35 лет назад!