✨Персональная выставка Людмилы Чемсо-Петросян и ее учеников «Мы — художники»✨

🔥 20 июня в большом выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея открывается персональная выставка Члена союза художников России преподавателя Детской художественной школы г. Ставрополя Людмилы Викторовны Чемсо-Петросян и ее учеников «Мы — художники». Экспозиция демонстрирует около 15 картин. На выставке также представлена ретроспектива творческих работ учеников Людмилы Викторовны – это около 17 произведений. Некоторые из них выполнены 35 лет назад!

🎨 Экспозиция образует органичный переход из темы 2023 года (Год педагога-наставника) к теме этого года (Год семьи). Это проявляется и в самой идее выставки, и в тематике работ художницы и учеников. Только в постоянном диалоге между наставником – учеником – зрителем и развивается искусство.

✏ Художница продолжает мотив неприукрашенной правды о человеке, его месте в этом мире и природе. Герои представлены в обычной жизни, лишенной наигранности и иллюзорности. Пластический язык Людмилы Чемсо-Петросян отличается лаконичностью, монументальностью форм, экспрессивностью, сдержанностью и статичностью композиционного решения. В ее работах прослеживается верность натуре, прочное место занимает пейзаж, хоть и не является первостепенным жанром. Образ природы сдержан и немногословен. Характер героев тоже разный, относительно психологической характеристики. В некоторых – отличается лиризмом, в некоторых – царящей гармонией и спокойствием.

☎ Выставка продолжит свою работу до 15 августа 2024 года по адресу:                        г. Невинномысск, ул. Гагарина, 43б. Телефон для справок: 8(86554)3-66-17, 8-928-300-75-70.