«Россия – Родина моя!»

1⃣ 1⃣ июня в Невинномысский музей приехали ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань», чтобы поучаствовать в мероприятии «Россия – Родина моя!» — беседе, на которой слушателям рассказали об истории зарождения государственного праздника «День России».

🇷🇺 Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней?  Чтобы ответить на эти и другие вопросы, ребята совершили виртуальное путешествие по родной стране. Говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания. Сотрудник музея напомнила о культуре русского народа, о праздниках и обрядах, о народных промыслах.

🚩 Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента. Была представлена наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Школьники поделились знаниями об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.