✨Сегодня персональную выставку «Под мирным небом» Игоря Хоронько посетили ребята из школьного лагеря школы № 8.

🌌 Работа Игоря Борисовича над картиной сосредоточена на точности передачи архитектурного пейзажа, который всем знаком, увиденного в скрытой от глаз сути, которая не воспринимается в примелькавшемся пейзаже улиц Ставрополя, Кисловодска, Ессентуков. Художнику особо удаются зимние городские и сельские виды Ставрополья, которые сезонно обделены цветовым разнообразием, мастер умеет прописать сельскую пашню, или заснеженную улицу вроде бы в несложной цветовой гамме, которая, в итоге, дает разнообразные оттенки снега, земли, запорошенных деревьев, построек.

🌁 На выставке представлено около 30 работ художника. Посетители познакомились с пейзажами, натюрмортами и графикой. Среди представленных работ живописные виды Ставропольской природы, гор Кавказа. Игорь пишет свои работы, выезжая на пленэры, в городах и окрестностях Кавказских Минеральных Вод, Ставрополя. Часто за основу берутся исторические и фантастические сюжеты.