✨Выставка «Солдатские письма – память о войне»✨

✉ 02 мая в Невинномысском музее открылась выставка из собственных фондов «Солдатские письма – память о войне». Посмотреть и прочесть письма тех далеких кровопролитных времен пришли ребята из детского сада № 41 «Скворушка».

🔉 Великая Отечественная война изменила судьбы всех людей. Миллионы семей оказались в разлуке и только почта могла помочь жителям огромной страны не потерять друг друга. Конвертов не хватало, с фронта приходили письма-треугольники. Каждое из них – это дорогая реликвия и память о человеке, который его написал, потому что душа солдата жила в этих скромных треугольниках.

📃 Маленькие посетители с огромным интересом разглядывали подлинные солдатские письма с фронта семьи Дроновых, адресованные своим родным, они сберегли их до наших дней. Этим письмам более восьмидесяти лет!

📝 Невинномысский музей очень бережно хранит фронтовые письма, написанные в перерывах между боями на клочках бумаги, они стали не только личной перепиской, но и историческими документами, рассказывающими о героизме советских солдат и их мечтах о послевоенном счастье.