✨Уникальный мастер-класс «Бусы Единства»✨

🎨 На фоне богатого культурного наследия, Невинномысский музей вступил в гармонию с культурной неделей на ВДНХ, представляя уникальный мастер-класс под названием «Бусы Единства». Это не просто занятие — это погружение в мир изысканной японской техники «шибори», которая превращает обычный шелк в произведение искусства.

🎊 Участники мастер-класса смогли создать свои собственные бусы из шелка, используя цвета, вдохновленные плодородной природой Ставрополья. Скручивая, связывая и складывая ткань, каждый гость раскрыл свой творческий потенциал, воплощая в жизнь свои идеи и фантазии.

👏 Этот мастер-класс не только подарил возможность создать красоту, но и стал мостом между культурами, объединив в узел «Бус Единства» людей разных национальностей и возрастов. В каждой бусинке звучал отголосок истории и традиций, становясь символом слияния культур и единства.