Городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество-2024»

👉22 марта в Невинномысском музее прошел городской конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество-2024», организатором выступил «Дворец детского творчества» города Невинномысска.

Учащиеся городских школ представили результаты своих исследовательских работ туристско-краеведческого движения «Отечество», в различных направлениях – «Экология», «Земляки», «Военная история», «Родословная», «Поиск».

⛳ Основной смысл движения «Отечество» – помочь детям лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, истории, культуры, их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, принять участие в созидательной деятельности, развить свои собственные творческие способности.

Результаты защиты исследовательских работ.

•        Направление «Экология»

3 место — Вицко Роман «Маршрутные учеты птиц и расчет относительной численности населения».

•        Направление «Земляки»

3 место — Петрова Дарья «Герои среди нас».

1 место — Гречкин Александр «Защитники Отечества в моей семье».

•        Направление «Родословие»

1 место — Онищенко Анна «Осколки памяти».

•        Направление «Поиск»

2 место — Шаблина Дарья «Безмолвный свидетель войны».