Экскурсия «Невинномысск в годы Великой Отечественной войны»

👫 Гостями Невинномысского музея стали учащиеся из Карачаево-Черкесской Республики Прикубанского района, п. Кавказского, СОШ № 8, для которых сотрудниками музея была проведена обзорная экскурсия «Невинномысск в годы Великой Отечественной войны».

Ребятам рассказали о жизни города во время Великой Отечественной войны, о периоде оккупации Невинномысска немецко-фашистскими захватчиками в период с 5 августа 1942 по 21 января 1943 года.

Школьники познакомились с подлинными военными предметами, а также документами и фотографиями первых защитников города Невинномысска, узнали о героях Советского Союза, которые были призваны из невинномысского военкомата, о тех жителях города, которые, рискуя собой, спасли тысячи жизней от немецких оккупантов.

📃  Учащиеся также поучаствовали в квесте, отвечая на вопросы по пройденной экскурсии.