Открытие творческой мастерской Натальи Григоренко «ЦВЕТА РОДИНЫ МОЕЙ», которая прошла в рамках празднования ДНЯ РОССИИ.

Открытие  творческой мастерской Натальи Григоренко « ЦВЕТА РОДИНЫ МОЕЙ», которая прошла в рамках празднования ДНЯ РОССИИ.

Григоренко Наталья Борисовна родилась 11 апреля 1970 года в  х. Дегтярёвский Ставропольского края. Закончила среднюю школу в Невинномысске.      

После окончания Ростовского университета путей сообщения работала инженером турбинного цеха. И, наверное, ни за что бы не поверила тому, кто рискнул бы сказать , как сложится её дальнейшая жизнь.

Сегодня Наталья Григоренко – директор Невинномысского историко- краеведческого музея. А также член Творческого союза художников России, активная участница городских , краевых, всероссийских и международных  художественных выставок и фестивалей.

Судьба и творчество итальянского скульптора и художника Микеланджело Буонаротти  неожиданно явились для Натальи Борисовны мостиком к увлечению искусством. Как – то в Ростове — на – Дону  она увидела работы знаменитой художницы О.И.Ибалаковой, которые заворожили её, прошла обучение в её мастерской, и с 2002 года были уже самостоятельные работы.

За это время пройден большой путь , создан не один десяток работ. В экспозиции представлено 25 произведений, выполненных в технике батика, горячей эмали и пэчворка.