Познавательно-игровая программа» Космический спецназ».

12 апреля – День космонавтики. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле « Восток-1»стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
С 11- 14 апреля в Невинномысском историко — краеведческом музее для воспитанников дошкольных учреждений проходит информационно — познавательная программа « Космический спецназ», посвящённая Дню космонавтики.
На мероприятии ребята расширили своё представление о космическом пространстве, планетах, входящих в солнечную систему, о космонавтах. Такие мероприятия воспитывают уважение и гордость за свою страну, воспитывают понимание того, что космонавтом может быть только здоровый и смелый человек.
Воспитанники МБДОУ Д/С№ 50 подарили музею стенгазету, сделанную своими руками и посвящённую Дню космонавтики. В конце мероприятия посмотрели мультфильм.