Открытие персональной выставки Горина Е.К.

Дорогие друзья! Ждем вас 5 апреля в 15-00 ч.

В большом выставочном зале Невинномысского музея состоится долгожданное открытие персональной выставки Евгения Константиновича Горина, Почетного деятеля искусств Ставропольского края, члена Творческого Союза художников, Дипломанта Академических выставок Российской Академии художеств (РАХ) и всероссийских выставок.

Евгений Горин – живописец в третьем поколении. Его дед был иконописцем, отец также был художником. Их дом был старинным, с наличниками, украшенными сквозной резьбой, большой печью, со старинными образцами. Е.К. Горин вспоминает, как в юности помогал старшим расписывать храмы, как учился в костромском художественном училище, которое окончил в 1965 году.

Искусство Е.К. Горина пользуется заслуженным интересом у зрителей, а сам художник – глубоким уважением и непререкаемым авторитетом среди коллег. Трудное послевоенное детство и быстрое взросление, отсутствие «необходимого» и обязательное исполнение «должного», сформировали основные черты личности художника – крепкий характер, умение ценить «простые вещи», необходимость постоянного труда, глубокие размышления о жизни, человеческой судьбе, истории.

В творчестве Горина представлены все жанры – натюрморт, пейзаж, портрет, сюжетно-тематическая картина – в таком диапазоне художник получает наибольшую возможность авторского высказывания, построенного на живописной пластике и цвете.

Выставка, размещенная в большом выставочном зале, где представлено 30 живописных работ, доступна для посещения до 31апреля  включительно.

Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта».