Мастер-класс «Гжель-батик»

21 февраля в выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея прошёл мастер-класс «Гжель-батик» по росписи ткани в технике холодного батика, в котором приняли участие группа дневного пребывания ГБУСО «Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения».
Это довольно тонкая и кропотливая работа, хотя не обязательно быть художником, чтобы освоить это мастерство. Участники мастер-класса изготовили панно размером 20х25см (натуральный шёлк) по предложенному шаблону. В ходе работы использовали профессиональные красители для росписи шелка. Все материалы и инструменты предоставлялись.
Также участникам мастер-класса провели экскурсию по истории города в экспозиционном зале музея.