«Покормите птиц зимой!»

15 января- День зимующих птиц в России. С 2002 года проводится ежегодная Всероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц!» по инициативе Союза охраны птиц России. Этот день появился благодаря поэту Евгению Носову, который, вдохновившись стихотворением своего друга Александра Яшина «Покормите птиц зимой», каждую осень и зиму стал развешивать кормушки для пернатых. Так он привлек внимание жителей своего города к этому вопросу, а позже Союз охраны птиц России объявил день рождения Евгения Носова — 15 января — Днем зимующих птиц. Так и появился этот экологический праздник.
Невинномысский музей для воспитанников дошкольных и младших классов школьных учреждений города Невинномысска провёл культурно-образовательные мероприятия, посвященные Дню зимующих птиц «Покормите птиц зимой!», где ребята знакомились с видами зимующих птиц, с историей праздника, вспоминали чем птицы питаются и как можно помочь птицам в холодное время года.