Посылка подарок для детей Антрацитовского района Луганской народной республики.

С 15 по 17 декабря 2022 года в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» в Невинномысском историко-краеведческом музее для детей Антрацитовского района Луганской народной республики проведены мастер-классы.
15.12.2022 г. мастер-класс по изготовлению ватной игрушки «Ёлочка мира» выполнена в старинной технике «вата + клейстер», с применением различных хитростей. Эту игрушку, выполненную своими руками, можно преподнести в подарок, она также может участвовать в оригинальной декорации помещения, а еще ее можно поместить на елку, найти самое видное место, ведь изделия в стиле ретро обладают неповторимостью и особой колоритностью
16.12.2022 г. мастер-класс «Гирлянда Добра», участники изготовили гирлянду из бумаги с новогодними стихами русских поэтов Пушкина А.С., Некрасова Н.А., Есенина С.А., Фета А.А.
17.12.2022 г. мастер-класс «Бусы Единства». Бусы выполнены в технике «шибори» из шёлка с использованием цветов Российского флага. Техника «шибори»–старинная японская технология окрашивания ткани путем связывания, складывания, скручивания и сжатия и переводится с японского как узел.
Все подарки были упакованы и отправлены в пункт приема подарков в городе Невинномысске.

#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ2023#МЫВМЕСТЕ#НОВЫЙГОДСТАВРОПОЛЬ#26РЕГИОНМЫВМЕСТЕ#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДВОР#КУЛЬТУРА26