«Биеннале: учитель-ученик»

29 июля в Невинномысском музее открылась выставка «Биеннале: учитель-ученик», декоративно -прикладного искусства Дома детского творчества села Кочубеевкое. Каждая выставка прикладного искусства — это знакомство широкой публики с новыми достижениями в области художественного творчества. Кроме того, осмотр экспозиций расширяет общий кругозор. Подобные мероприятия имеют особое значение в воспитании молодого поколения. И хочется выразить благодарность за такую и интересную и яркую выставку педагогам и конечно ученикам!
На выставки представлены работы педагогов и учеников.
Николай Петрович Лапин- педагог дополнительного образования Дома детского творчества, член творческого союза художников, член международной федерации художников. Его изделия из керамики прошли сложный технологический процесс. В руках мастера глина «живет» сотнями жизней, перевоплощаясь из мокрого комочка в полувазы, полукружки, полушары и оформляясь в конечное произведение – чашки, малые скульптурные формы, вазы.
Здесь же можно увидеть работы еще одного педагога дополнительного образования «Дома детского творчества» — Эльвиры Анатольевны Ольховченко, работы в смешанной технике декоративно-прикладного творчества. Изобразительное декоративно-прикладное творчество повышает уровень развития человека, способствует формированию его эстетического вкуса.
Выставку можно посетить ежедневно с 14 июля по 30 августа:
вторник-пятница с 9.30-18.00
суббота — воскресенье с 10.00-17.00.
понедельник – выходной
по адресу: Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина 43б
тел. (86554)3-44-90
Ссылка на сайт: museum.nevinsk.ru.
Выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта» .