«Ночь музеев»

21 мая Невинномысский историко-краеведческий музей принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев» 2022.
В рамках мероприятия на разных площадках музея для гостей акции прошла торжественная программа:
-вручение особым детям подопечным благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» работ художников Ставропольского края, участвовавших в благотворительном аукционе, на юбилейном XV городском благотворительном вечере «Вместе–Дорогою Добра!», который состоялся 7 апреля 2022 года.
-экскурсии по залам музея: «Война. Победа. Память.» выставка художников Ставрополья, посвященная 77-летию Победы (выставочный зал№1); «А.С.Пушкин в культурном наследии России» выставка из частой коллекции Почетного деятеля искусств Ставропольского края Чуйкова В.П. (выставочный зал №2); «От казачьей станицы до промышленной столицы» (исторический зал)
-мастер-класс «Ставрополье — Родина слонов» по изготовлению ватной игрушки. Всероссийский проект «Мануфактура ватной игрушки».
-кинопрограмма «А.С.Пушкин».