Открытие персональная выставка Василия Полякова

В выставочном зале Невинномысского историко-краеведческого музея, при поддержке министерства культуры Ставропольского края открылась персональная выставка ставропольского художника-живописца Василия Полякова, посвященная Году культурного наследия народов России.
Особое место в творчестве В.С. Полякова занимает тема русской государственности, истории и культуры России, обретения своего Отечества, возвращения к истокам. В произведениях мастера — глубокие размышления о предназначении Государства Российского и русского народа, о его великих, трагических и, зачастую, непостижимых судьбах. Широк жанровый диапазон художника: портреты соседствуют с батальными произведениями, а пейзажи — с жанровыми картинами и книжной иллюстрацией. Огромная сила притяжения заключена в созданных художником женских образах.
Выставка продлит свою работу до 20 апреля 2022 года.
Экспозиция будет интересна для широкой аудитории — любителей изобразительного искусства, поэзии, литературы.
Выставку можно посетить ежедневно:
вторник-пятница с 9.30-18.00
суббота — воскресенье с 10.00-17.00.
понедельник – выходной
АДРЕС: ГБУК СК «НЕВИННОМЫССКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ»:
357100, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Гагарина 43б
тел. (86554) 3-44-90, 3-66-17