«Наследие России. Приумножая традиции»

Директор Невинномысского историко-краеведческого музея, секретарь регионального отделения творческого союза художников России по городу Невинномысску Наталья Григоренко в составе делегации творческого объединения «Братина» Ставропольского краевого дома народного творчества приняла участие в межрегиональной выставке традиционных народных промыслов и ремесел регионов «Наследие России. Приумножая традиции» которая с 7 по 26 сентября прошла в г. Архангельске. В рамках выставки с 23 по 26 сентября в городе Архангельске состоялась конференция «Мастеровой сход» для мастеров народных художественных промыслов и ремесленников, специалистов по традиционной народной культуре Тверской, Воронежской, Вологодской, Калужской, Кировской, Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, Республики Коми, Республики Карелия, Ставропольского края. Насыщенной и плодотворной была программа конференции, на которой выступающие особое внимание уделили проблемам сохранения и развития народной художественной культуры, преемственности традиций как основы обучающего процесса. «Мастеровой сход» предоставил участникам культурно-образовательного процесса возможность для общения, обмена творческими проектами, определил вектор работы в сфере декоративно-прикладного творчества по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.