«Путешествие в удивительный мир музыки»

В1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который проводится 1 октября. Одним из основателей этого дня был Д. Д. Шостакович – великий композитор – классик XX.
Музыка окружает нас повсюду. Она обладает невероятным магнетизмом и энергетикой.
Ученые доказали, что посредством музыки можно влиять на интеллектуальное развитие человека, а также воздействовать на его эмоциональное самочувствие».
«Музыка не только доставляет нам удовольствие. Она многому учит. Она, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее.»

В Невинномыском музее 1 октября прошло мероприятие «Путешествие в удивительный мир музыки», посвященное Дню музыка.

Ребята познакомились со старинными музыкальными инструментами из фонда музея, услышали их звучание. Попробовали создать свою музыки. В конце мероприятие для них были проведены тематические конкурсы и загадки.