«Городской пейзаж. Альтернативный взгляд» выставка фотографа Дымникова Александра, г.Санкт-Петербург.

21 сентября в Невинномысском историко-краеведческом музее открылась выставка фотографа Дымникова Александра Александровича «Городской пейзаж. Альтернативный взгляд», г.Санкт-Петербург.
Александр Александрович Дымников родился в 1961 году в Санкт-Петербурге. Секретарь Союза фотохудожников России. Председатель Союза фотохудожников Санкт-Петербурга.
В 1984 закончил физический факультет ЛГУ и до 1992 года работал в ГОИ им.С.И.Вавилова научным сотрудником. Занимался фундаментальными вопросами структуры стеклообразного состояния. С 1992 по 2015 год работал в сфере недвижимости, был директором по инвестиционным проектам.
В 1980-е годы увлекался спортивным горным туризмом, совершил более 40 горных и горнолыжных походов. В последние 20 лет среди маршрутов Александра – пересечение Гималаев на велосипеде, вело и горные походы по заполярной Швеции, Норвегии и Исландии, байдарочные походы по Ладоге и Белому морю, скалолазание в Доломитовых Альпах, трекинги и восхождения в Непале, транстибетская экспедиция, лыжный поход на Северный полюс.
Принимал участие в ряде экспедиций с целью поиска следов технологий древних цивилизаций в Перу, Боливии, Египте, Сирии, Ливане, Иране, Турции, Греции и Израиле.
Автор более 20 персональных выставок. Автор двух фотоальбомов.
Принимал участие в фотосъемке Пекина по приглашению Правительства Пекина в 2019 году.
На выставке представлен фотопроект панорама Петербурга в вертикальном и горизонтальном формате.
В Петербурге такой проект реализуется впервые.
По результатам проекта планируется издание фотоальбома.