Международный день дружбы

30 июля 2021 года в Невинномысском историко-краеведческом музее прошло мероприятие совместно с воспитанниками группы №8 МБДОУ Д/с №50 «Светофорик», посвященное Международному дню дружбы.
Это один из самых молодых праздников в календаря.
В 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение об учреждении новой памятной даты – Международного дня дружбы.
В 2021 году этот праздник отмечают одиннадцатый раз.
В связи с тем, что праздник отмечают во многих странах мира, то и традиции, связанные с ним, в каждом государстве сложились разные, в зависимости от обычаев местной культуры.
В России, например, в День дружбы проводятся мероприятия, посвященные укреплению взаимоотношений между нациями.
И сегодня дружба не просто объединяют людей, она дает нам поддержку и опору, способствуют рождению новых произведений искусства и литературы.
Мероприятие прошло в познавательно-игровой форме.
Во время мероприятия дети узнали правила дружбы, пословицы о дружбе, вспомнили вежливые слова, с удовольствием поиграли в интерактивные игры.